Жена брата скрыла от матери наследство после его смерти - сможет ли мама получить свою долю?

Жена брата, после его смерти. Скрыла от натариуса о существовании матери и наследство оформила на себя, прошло три года, мама не знает о смерти сына, так как от неё скрывают этот факт. Имеет ли мама право на получения доли наследства, когда узнает факт скрытия?

Лучший ответ

Да она имеет право в суде восстановить сроки принятия наследства. Если суд признает причины удовлетворительными то восстановит срок и примет решение о выплате другими наследниками ей компенсации (если имущество уже реализовано). Это если в РФ, как в Турции надо узнавать там. Можем порекомендовать очень крутого адвоката в Анкаре.

Можно обратиться с иском в суд о восстановлении срока принятия наследства. Иск подается по месту нахождения наследственного имущества. Если факт смерти сына от мамы утаили, то суд восстановит срок.