Почему подозреваемого после перевозки в Санкт-Петербург отправляют обратно в регион?

Подозреваемого увезли в Санкт-Петербург, так как там возбуждено уголовное дело и пострадавший находится именно там. Через неделю появилась информация о том, что подозреваемого отправляют обратно в регион по месту прописки. С чем это может быть связано?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алёна. Причины могут быть разные. Как предусмотрено ст. 152 УПК РФ, предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Между тем, это не означает, что потерпевший, а также свидетели не могут проживать в другом городе, отличном от места совершения преступления. В случае необходимости производства отдельных следственных действий (например, очных ставок, осмотров с участием подозреваемого), его могли направить в город, где находятся другие участники процесса. Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Это может быть связано с необходимостью производства следственных действий.

Спасибо за дельный совет!

Это может быть связано с его ходатайством, с окончанием преступления по месту регистрации.

То что нужно. Спасибо!