Три года спорят о тех. присоединении - Как защитить себя от сетевой организации?
Здравствуйте Уважаемый Николай!
Вам не нужно снова им показывать, не теряйте время опять на них, а сразу обращайтесь в Прокуратуру и в суд. За три года, они уже Вам хорошо потрепали нервишки, поэтому в суде предоставьте уже доказательства возврата денежных средств, также ответы прокуратуры где Вы добились нового Акта и просите суд взыскать компенсацию морального вреда. ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Всего Вам наилучшего!
Если фактически незаконные действия энергоснабжающей организации доказаны и деньги были возвращены, вы вправе предъявить моральный вред, взыскать в судебном порядке.
ВЫ должны доказать нравственные и физические страдания - ст.151 ГК РФ, представить суду доказательства, медицинские справки и выписки из медкарты, свидетелей и тд.
Добрый день, Николай, ну если она опять идет по старому, опять в нарушение..
Что вам могу посоветовать, обращайтесь в суд, у вас есть основания, хорошие шансы добиться от них взыскание морального вреда, в судебном порядке.
Имеется ответ прокуратуры, возврат денежных средств, то есть фактически этого достаточно.
ст.151 ГК РФ.