Я этого не знала, так как предоставила все необходимые документы, когда устраивалась на работу.
Бухгалтерия моей организации неправильно производила стандартные налоговые вычеты. В мою пользу. Я этого не знала, так как предоставила все необходимые документы, когда устраивалась на работу. Когда они это поняли, было принято решение, удержать из моей зарплаты сумму, на которую они ошиблись, за три года. Правомерно ли это?
В соответствии со ст. 137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная Работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) может быть с него взыскана в случае счетной ошибки.
Работники всегда молчат, когда явно счетная ошибка в их пользу.
Не согласны - подавайте иск в суд.