Может ли муниципальное образование потребовать выплатить арендную плату за прошлые годы за выморочную земельную долю, ставшую собственностью органов местного самоуправления?
Может ли муниципальное образование потребовать с арендатора выплатить арендную плату за период три года, предшествовавших дате оформления имущества в собственность, за земельную долю, которая была признана выморочной и впоследствии признана собственностью органов местного самоуправления?
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана
Скорее наоборот, только в случае принятия имущества в качестве выморочного и если этим имуществом владело иное лицо, местная администрация вправе потребовать оплату за фактическое пользование имуществом, соответственно только за три предыдущие года.
Выражаю признательность за помощь.
Если они не были собственниками в этот период.. то разумеется не могут.