Как бороться за право на отпуск в условиях нехватки личного состава и заболевших сотрудников?
Комбат очередной раз не отпускает в отпуск ссылаясь на нехватку личного состава, но людей хватает, на данный момент много заболевших простудой. Рапорт на отпуск был подписан и я взял билеты по впд и 2 билета за свой счёт, а сейчас ставит резолюцию на рапорте без реализации. Что делать?
Лучший ответ
Комбат не имеет права препятствовать движению рапорта, так как решение о предоставлении отпуска или его переносе принимает исключительно командир части. Обжалуйте его действия командиру части.
Подать жалобу военному прокурору.