LSN Messenger
Воронеж, 02.10.2022, 15:32

Дежурство на командном пункте и в группе направления - легитимность при нехватке личного состава

Вопрос №19806749 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.10.2022, 15:32
Дежурим на командном пункте по графику сутки через сутки по приказу командира части, в связи с нехваткой личного состава. В вч начались летно тактические учения. И нас привлекают после суточного дежурства, предоставив нам 8 часов на отдых, в помещении командного пункта (домой мы не уходим) и далее нас ставят в смену 8 часовую дежурить в группе направления. Также опираясь на аргумент, нехватки личного состава. Правомерны ли действия руководящего состава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья! Вы абсолютно правильно сделали, что умолчали о Вашей должности, звании, а также о специфике деятельности. Это позволяет юристам пуститься в безудержную фантазию.

Абстрактность же, с которой Вы описываете всех Вас (уж не знаю, сколько там Вас) позволяет сделать вывод, что ответ, по сути, Вам по-барабану.

02.10.2022, 15:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Дежурим в составе смены командного пункта.

Оперативный дежурный и штурман.

Учения проходят в полку.

Нас после смены суточного дежурства, хотят привлекать к учениям. В группу направления. Которая будет развернута на командном пункте. Те чтобы мы 8 часов полежали в комнате отдыха и дальше продолжили дежурство по другому роду деятельности.

02.10.2022, 15:46

Отлично!

Хотя, яснее не стало.

Ну что ж, давайте додумывать: Вы "оперативный дежурный" в звании генерал-лейтенанта и Вас там целый батальон вместе с штурманами.

Вы ВСЕ развернуты на командном пункте и еле там помещаетесь во время дежурства.

После смены Вы ВСЕ спите в землянке на бревенчатых топчанах, а затем Вас ВСЕХ привлекают к учениям, где Вы соревнуетесь в выкапывании индивидуального окопа, пытаясь уложиться в норматив.

Вас это напрягает и Вы обижены на Армию и Родину.

Напишите докладную министру обороны и доложите о всех беспорядках, Вами выявленных.

Это поможет министру обороны навести, наконец, порядок в Армии и на Флоте.

02.10.2022, 16:24