Пласт, 09.11.2012, 17:46

Аргументация размера моей пенсии и правильность ее начисления

Вопрос №2006037 из г. Пласт
опубликован 09.11.2012, 17:46
Мой общий стаж составляет 19 лет. Из них 8 лет и 8 мес. я проработала на обогатительной фабрике по первому списку. С 2007 года по сей день работаю по второму списку. В 2 оо 8 году пошла на льготную пенсию, которая составила 2384,33 руб. На сегодняшний день получаю 4840,23 руб. Пенсионный фонд аргументирует размер моей пенсии, низкими заработками. Для начисления пенсии брала период с 1978 по 1986 года. (за это время было два декретных отпуска). Общая сумма заработка за указанный период составляет 12159,86 руб. Правильно ли насчитана пенсия? За ранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда! Все споры по начислению пенсии в суде. Что бы расчитать Вашу пенсию нужно ознакомиться хотя бы с Вашей трудовой книжкой, не говоря уже о сборе дополнительной информации.

12.11.2012, 15:00

Возьмите другой период для расчета СМЗ, например 2000-2001

09.11.2012, 17:49

Непрерывный стаж с 1978 по 1987 год.

09.11.2012, 17:54

Надежда! Если не согласны с начисленной пенсией обращайтесь в суд, представив свой расчет. Без изучения документов никто Вам пенсию не расчитает.

14.11.2012, 13:07