Как обжаловать решение суда о штрафе в размере 1200000 после пропуска заседания?
Очередное решение и последнее на сегодня вступило в силу в августе 2022. На заседания не ходил человек, узнал что присудили 1200000. Изначально сумма была 200000. Как можно обжаловать или может подать встречный иск сегодня. Не в даваясь в обстоятельства дела. Прошу ответить о возможности обжалования.
Нужно подавать апелляционную жалобу в установленном законом порядке. А возможности, точнее, перспектива, уже нужнго смотреть непосредственно после ознакомления с решением, как минимум.
Апелляционная инстанция будет смотреть уведомлены ли вы были должным образом и получали ли вы уведомление о производстве суда в первой инстанции.
Прошло 6 месяцев, срок обжалования упущен или есть иные сроки, напомните пож-та.
Если нет уважительных причин, то восстановить срок для подачи АЖ вы не сможете. Срок для обжалования составляет месяц с момента вынесения решения в окончательной форме.