Можно ли оформить доверенность на человека по копии паспорта или по военному удостоверению?
Здравствуйте.
Если вы имеете ввиду нотариально удостоверенную доверенность, в соответствии с Письмом ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16),
пункт 1.3. При совершении нотариального действия по удостоверению доверенности нотариус (лицо, замещающее временно отсутствующего нотариуса) должен установить личность обратившегося за совершением нотариального действия на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина.
Нет это не возможно, копия паспорта возможна толька со стороны поверенного, того на кого оформляются полномочия. В данном случае со стороны доверителя при оформлении доверенности нотариус принимает только подлинник паспорта.