Неожиданный арест на зарплатной карте - моя история с приставами и судом.
Значит взыскатель получил судебный приказ и сдал его напрямую в банк.
Если не получали приказ-подавайте в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Взыскатель вправе направить исполнительный лист напрямую в банк, без участия приставов.
Вы можете отменить решение суда.
Возьмите в банке копию судебного приказа. После этого сходите в суд и получите копию судебного акта лично. С момента получения, у Вас будет 10 дней на его отмену. Не забудьте составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.
Берите справку по арестам и взысканиям в банке и смотрите кто. по каком документу и сколько. Подаёте в банк заявление о сохранении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России. 15 172,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
Если долг по судебному приказу взыскан, то подавайте свои возражения на его исполнение в суд, ходатайство подавайте о восстановлении срока для подачи возражений. Документальное подтверждение уважительности причин не получения судебного приказа.
После отмены при взыскании суммы какой-то в суд подаёте заявление на поворот исполнения судебного приказа и возвращаете деньги, ст. 443 ГПК РФ.