Солевьева Э.Б. получила заявление о привлечении к уголовной ответственности
Сольвьева Э.Б. На Вас поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности, Вам необходимо прибыть 17.12.2022 г. в УМВД г. Тольятти южное ш.,26,в 306 каб. ОД ст. лейт Акабов Д.В.
В случае неявки, Вы будите доставлены приводом. Вот такое смс пришло правда ли это.
Возможно. Что это пишут коллекторы. Или мошенники.
Нет. Это сообщение от коллекторов.
Либо коллекторы балуется либо заявили о мошенничестве, если предоставляли в анкете ложные информацию, в частности а местности работы.
А Вы перезванивали по этому номеру? Сотрудникам полиции главное быстрее принять решение по материалу и они вам просто наберут и объяснят ситуацию, а так сразу писать такое вряд ли кто-то будет из полицейских. Ну а даже если и нашелся тайкой "уникум" среди сотрудников ОВД, то СМС-сообщение - это не повестка с подписью, поэтому зи игнорирование данного сообщения никакого привода быть не может, тем более по материалу проверки (данную меру принуждения могут осуществить только в рамках уголовного дела).