Как прошлое может повлиять на будущее - мои преступления и трудоустройство
Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ИЦ до достижения Вами 80-летнего возраста, в том числе и если судимости сняты и погашены.
Сведения о судимости будут указываться в справке о судимости в егда без срока давности, даже когда судимость будет погашена.
Здравствуйте 🤝
Сведения о судимости отображаются в справке - до исполнения гражданину 80-ти лет
С уважением, Дарья Алексеевна.
Так как тогда устраиваться на работу. Вы же понимаете, что никто не смотрит, когда была эта судимость, а тем более не считает, погашен ли она. По моему - это не совсем справедливо.
Если считаете, что Ваши права нарушаются тем или иным НПА - Вы вправе обратиться в КС РФ о признании действующей нормы закона неконституционной.