Кызыл, 16.12.2022, 19:28

Как прошлое может повлиять на будущее - мои преступления и трудоустройство

Вопрос №20061641 из г. Кызыл
опубликован 16.12.2022, 19:28
Как мне быть. Заказал справку о наличии своих судимостей. Данная справка мне нужна была для трудоустройства на очень важное и нужное моей семье рабочее место. Да, я не могу не знать и не понимать всю тяжесть совершенных мной в прошлом преступлениях, но после исполнения наказания назначенного последней судимостью прошло уже более 8 ми лет. Срок её погашения, если я правильно понимаю наш закон, не говоря о более ранних наказания. Неужели моё прошлое так и будет меня преследовать? Неужели я не искупил перед законом свою вину и это сделать невозможно?) С Божьей помощью я поменял образ своей жизни, как мне с помощью закона исправить последствия её прошлого?) Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ИЦ до достижения Вами 80-летнего возраста, в том числе и если судимости сняты и погашены.

16.12.2022, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сведения о судимости будут указываться в справке о судимости в егда без срока давности, даже когда судимость будет погашена.

16.12.2022, 19:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте 🤝

Сведения о судимости отображаются в справке - до исполнения гражданину 80-ти лет

С уважением, Дарья Алексеевна.

17.12.2022, 23:48
Оценка автора вопроса:
Конкретно по вопросу ответ полный

Так как тогда устраиваться на работу. Вы же понимаете, что никто не смотрит, когда была эта судимость, а тем более не считает, погашен ли она. По моему - это не совсем справедливо.

16.12.2022, 19:35

Если считаете, что Ваши права нарушаются тем или иным НПА - Вы вправе обратиться в КС РФ о признании действующей нормы закона неконституционной.

16.12.2022, 19:38