Была продана машина По доверенности, совершенно дтп, кто должен ответить по данному происшествию.
Лучший ответ
Добрый день!
По доверенности невозможно продать автомобиль, ответственность несет собственник и водитель.
Спасибо за понятный ответ!
Водитель, виновный в дтп.
Авто продается только по ДТП и тогда несет новый собственник.
Виновник по смыслу отвечает.
Доверенность не является основанием для перехода права собственности. Поэтому - ПРОДАТЬ по доверенности можно только третьему лицу. Первый - собственник автомобиля, второй - человек с доверенностью, третий - покупатель.