Ответчик уклоняется от выплаты алиментов, а пристав бездействует - как добиться своих прав?
В районом отделе судебных приставов на ответчика лежит два исполнительных листа, оба по вопросам алиментов, по первому задолженность составляет 80 тыс. рублей, второй на твёрдую денежную сумму, по мировому соглашению. Ответчик не в полном объёме выплачивает ежемесячно, текущая задолженность по нему порядка 10 тыс. рублей. Ответчик имеет доход от незаконной предпринимательской деятельности + оф работает сторожем. Всё имущество переписано на родственников. Пристав бездействует. Требую начать производство хотя бы на административную ответственность, она мне заявляет, что суд её развернёт, т.к. ответчик имеет постоянное место работы. А как же наше законодательство, коготорое гласит о том, что даже за долг в 1 рубль по алиментам можно привлечь! Ребёнок инвалид, нуждается в этих алиментах! Какие рычаги управления есть на ответчика и пристава? Как добиться выплаты задолженности и своевременной оплаты всей суммы алиментов, согласно мирового соглашения?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия судебных-приставов исполнителей незаконным.
Административный иск в суд. В орган полиции-заявление.