Вся группа студентов не пришла на экзамен. Имеет ли преподаватель всем поставить незачет?
Лучший ответ
Нет, не имеет право. Он должен поставить неявку. Согласно закону об образовании оценка ставится за знания студента. Соответственно при отсутствии студента оценка выставляться не должно.
Здравствуйте.
А что на этот счет указано в положении об осуществлении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения?
Вообще, конечно, представляется, что Вы можете поставить неявку, затребовать объяснения о причинах неявки у каждого из сутентов и у тех, у кого нет уважительной причины отсутствия - будет академическая задолженность.