Болезнь и учеба - может ли учитель поставить сыну незачет по пропущенной теме?
Сын - студент, проболел три недели, пропустил новую тему. Материал по теме в беседе группы выложен не был. Теперь сын боится не сдать сессию и быть отчисленным из университета. Может ли учитель поставить сыну незачет по теме при наличии справки о болезни?
Лучший ответ
Добрый день, Юлия!
Болезнь не освобождает от самостоятельного изучения темы, темы семинаров и лекций всегда известны, можно обратиться как к однокурсникам, так и в деканат для получения необходимых материалов. Поэтому при наличии соответствующих знаний только по причине отсутствия незачет поставить не могут, а вот при их отсутствии - вполне.