Шансы на работу в полицию с дипломом СПО, возрастом 40 лет и административной ответственностью в прошлом

Вопрос №20062817 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.12.2022, 10:41
Возьмут ли меня на работу в полицию? Диплом о СПО будет в июне 2023. В ноябре 2023 исполнится 40 лет. Собираюсь также поступать на высшее. В 2017 году была привлечена к административной ответственности по ст.5.35
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмут? Не возьмут? Надо направить соответствующее обращение в полицию.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Ст. 2, Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

17.12.2022, 10:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Возраст только до 35 лет. Женщины старше на службу не принимаются.

17.12.2022, 11:13

Набор органа по общему правилу проводятся до 35 лет.

17.12.2022, 11:44

Я, если честно, не совсем поняла.

17.12.2022, 11:05

Оксана, отвечу просто - вас возьмут на работу.

Наличие высшего юридического образования необязательно.

А то, что вы привлекались к административной ответственности в 2017 году - сроки уже вышли и вы считаетесь непривлеченной к ответственности.

Основание - "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.12.2022)

17.12.2022, 11:09

А в автобиографии писать про административное правонарушение?

17.12.2022, 13:08

Оксана, это писать не обязательно.

Так как ни один закон в России не содержит требований к автобиографии - она пишется исключительно в свободной форме.

Желаю Вам успехов!

17.12.2022, 13:11