Споры вокруг частного содержания собак - какие нормы применять к частному лицу?
Добрый день
Если животные содержатся надлежащим образом, то вам ничего не грозит, так как в ваших действиях нет состава правонарушения и преступления. Проведут проверку - придет участковый, осмотрит двор, составит постановление об отказе в возбуждении дела и все.
Никаких норм не могут применить, Екатерина, по описанной Вами ситуации. Если будет заявление, придет участковый и проведет опрос (ему положено, чтобы закрыть материалы проверки).
Екатерина, ничего вам за это не будет, так как вы соблюдаете санитарные нормы содержания собак.
Переживать вам не о чем!
И вы четко соблюдаете Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ.
Если вашим соседям никакого ущерба не нанесено вашими действиями, то ничего вам не сделают.
Могут проверить условия содержания животных, в большей степени ничего не могут более.