Суды подтвердили замену части наказания на птр, процесс не связан с освобождением

Был суд на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания а именно птр. Суд первой инстанции удовлитворил ходотайство. Прокурор написал аппеляционный протест и суд второй инстанции вынес решение, судебный акт оставлен без изменений. Скажите пожалуйста что это значит? И почему не освобождают?
Лучший ответ

Если оставлено без изменения, то птр не отменено. С момента вынесения решения судом апелляционной инстанции, решение вступило в силу и должны отпустить.

Вас переведут в трудовой центр после того, как постановление апелляционного суда поступит в колонию.