Какой стаж необходим мужчине в Тверской обл. для получения звания ветеран труда?
Зависит от категории мужчины и наличия у него наград.
При стаже 25 лет могут обратиться мужчины, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Мужчины, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет;
За присвоением звания "Ветеран труда Тверской области" могут обратиться граждане, имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 43 лет для мужчин
(награды не требуются).
25 лет работы на одном месте для мужчин позволяет получить статус ветерана труда.
Общий трудовой стаж у меня 42 г в соц. защите сказали надо 43 г это так? Спасибо.