Соседка промяла дверь ногой, но не видно, била ли она ногой - есть ли смысл подавать иск за мятину на двери?
Здравствуйте.
Сначала подайте заявление в полицию.
Соседка из хулиганских побуждений причинила вред Вашему имуществу (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Требуйте обязательно взять у нее объяснения. После этого будет ясна перспектива уголовного или гражданского процесса.
Судя по имеющимся доказательством вы не докажете, что именно ответчик причинил ущерб. Для начала от участкового нужно потребовать всестороннюю проверку, обжаловать отказ в ВУД.
Целесообразно подтвердить причинение ущерба на сумму более 5.000 и настаивать на возбуждение дел в отношении неизвестного лица. Пусть потом работают по уголовному делу. Однако, если не получится получить признательные показания, то это будет Глухарь.
Уческовый отказ вынесла. Уже допрашивали.
И?
Соседка подтвердила, что била ногами в дверь?
Участковый установил кто пинал дверь или нет?
Не призналась что она промяла. Дверь не сломана поэтому сказали порчи нет. Я сейчас про суд у вас спрашиваю доказано или нет подавать или нет? Свидетель видела в скважину только на половину и говорит стучала громко и Арала а ног в замке не видно.
Нет смысла вам в суд подавать иск, у вас нет доказательств её вины и причиненного вреда.