Кто оплачивает кредиты после смерти матери? И что будет с муниципальным домом, если я стану наследником?
Если мама умерла кто платит долги по кредитам. Дом в котором мы живём муниципальное. Если я вступлю наследство мне придётся платит долги за маму.
Лучший ответ
Алёна, здравствуйте!
В наследство входит не только имущество, находящееся в собственности, но и долги.
Ст. 1112 ГК РФ
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Потому, если Вы вступаете в наследство, долги придётся платить.
Здравствуйте. Не вступайте.
Ваш ответ мне непонятен.
Вам лучше не предпринимать никаких действий относительно вступления в наследство.