ТСЖ требует демонтаж короба в коридоре, скрывающего стояки из чужих квартир - что делать владельцам квартиры?
Тсж прислала акт о том, что мы незаконно возвели короб в коридоре. По сути это шкаф с дверками, скрывающий стояк из чужих квартир. ТСЖ требует демонтировать короб в 10 дн срок, право ли тсж и что нам делать, в квартире три стояка.
Лучший ответ
ТСЖ право, но никаких правовых последствий для вас неисполнение требования ТСЖ не несет. Так что сами решайте, как быть.
Нужно решение общего собрания по данному вопросу, проводите общее собрание.
Коридор и стояки являются общим имуществом собственников. Таким имуществом может распоряжаться только собрание собственников. ТСЖ вправе выдвинуть вам такие требования, если короб не будет демонтирован, то ТСЖ дальше может обратиться в суд.