Имеются ли основания для отказа от замены труб в моей ванной комнате и кто должен компенсировать расходы на демонтаж короба и наклейку кафеля?
В нашем доме идет капитальный ремонт по замене труб стояка. Ситуация такая. В моей ванной комнате сделан ремонт, трубы закрыты коробом. Приглашенный слесарь 2 года назад из Жэка сказал, что трубы прослужат ещё 30 лет. Имею ли я право отказаться от замены труб? Если нет, то, кто должен мне компенсировать расход демонтажом короба и наклейкой кафеля?
В методических рекомендациях по КР сказано: В случае, если при производстве работ по капитальному ремонту конструкций и инженерных систем в составе общего имущества МД, вследствие технологических и конструктивных особенностей ремонтируемых (заменяемых) конструкций и инженерных систем необходимо произвести демонтаж или разрушение частей имущества, не входящего в состав общего имущества МД, работы по восстановлению его осуществляются за счёт средств капитального ремонта, что должно предусматриваться проектно-сметной документацией. С уважением, Диана.
Лучший ответ
К сожалению если вы откажетесь то могут обратиться в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
вы должны предоставить доступ к общему имуществу дома. Восстанавливать будете за свой счет.