Фролово, 09.11.2012, 20:43

На мои возражения представитель работодателя заявила, что заработную плату я не получу вообще.

Вопрос №2006362 из г. Фролово
опубликован 09.11.2012, 20:43
Работал по договору в строительной организации. Договор был составлен в последний день работы. На руки я его не получил, представитель работодателя заключавший со мной договор заявила о том, что на руки я его получу после того как в нем распишется руководитель фирмы, также после этого я получу причитающуюся мне заработную плату. На следующий день я уехал на работу в другой город. Вернулся через три месяца, при обращении к представителю работодателя о получении мной заработной платы, и требовании ее расчета, представитель предоставил мне другую сметную ведомость с другими расценками на выполненную работу, гораздо ниже той, на основании которой со мной заключали договор. На мои возражения представитель работодателя заявила, что заработную плату я не получу вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир. Подать заявление в суд Вы, разумеется, можете. Только для того, чтобы что-то доказать, у Вас должны быть определенные документы. Прежде всего, уточните, о каком договоре речь - гражданско-правовом или трудовом?

С уважением, Краснощекова М.Ю.

09.11.2012, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Владимир, Ваша ситуация не нова. Доказать не получится свою правоту. Берите сколько получится. В следующий раз заключайте трудовой договор, прежде чем приступать к работе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.11.2012, 00:15

Договор был составлен трудовой. В такой же ситуации как я оказались еще несколько работников.

09.11.2012, 21:46

Владимир, добрый вечер!

Можете.

А еще можете подать заявление в Трудовую инспекцию (работодатели ее сильно боятся) и в прокуратуру.

Всего доброго,

С уважением,

09.11.2012, 22:01

Меня смущает то, что с периода моего увольнения прошла более трех месяцев, и могу ли предъявлять работодателю претензии из за невыплаченной заработной платы по прошествии этого срока

09.11.2012, 21:49

Владимир, в трудовом договоре обязательно должна быть прописана Ваша заработная плата. Вам нужно обратиться в отдел кадров и получить Ваш экземпляр договора. Если это тот самый договор, который Вы подписывали, зарплата должна начисляться та, которая указана в договоре. Соответственно, на него и нужно будет ссылаться в суде. Если Вы не один оказалмсь в такой ситуации, можно подать коллективный иск от нескольких работников. По срокам подачи заявления все в порядке.

С уважением, Краснощекова М.Ю.

09.11.2012, 22:04