Кадастровый инженер обмерел участок без владельца - проблемы с межеванием и забором.
Добрый день!
Основной документ о границах земельного участка - проект межевого плана.
Можете также обратиться к кадастровому инженеру и заказать межевой план.
А границы по соседнему участку пока не согласовывайте.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Здравствуйте, споры можно будет решить через суд.
Доброе утро я могу сделать обмер своего участка по своему техплану а потом также вызвать насоглосование.
Добрый день.
Конечно обязательно делайте свой межевой план. Если считаете, что у Вас есть спор с соседями по границам земельных участков, то спор обязательно решается только в судебном порядке. Ничего с ними не согласовывайте. В суде необходимо ходатайствовать о проведении землеустроительной экспертизы, где будут установлены действительные границы смежных участков. Но перед тем как заходить в судебный спор, у вас должны быть все правоустанавливающие документы на Ваш земельный участок.
Обращайтесь за личной консультацией.
Если я не подписываю акт соглосования то нужно сразу подавать в суд есть сроки подачи иска.
Можете сразу можете позже, но лучше сразу.