Воронеж, 09.11.2012, 20:58

Ответственность лиц, совершающих преступления в состоянии сильного опьянения - выплата компенсации за ущерб

Вопрос №2006387 из г. Воронеж
опубликован 09.11.2012, 20:58
Скажите если человек совершает в состоянии сильного опьянения преступление например разбивает машины и ему предьявляют сумму денег которую он должен выплатить за приченённый ущерб. Будет ли он нести ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим!

По УК РФ -

Статья 23. Уголовная ответственность лиц, совершивших преступление в состоянии опьянения

Лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности.

09.11.2012, 21:03

Будет.

Это не состояние аффекта. Это обычное пьянство.

09.11.2012, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если ему что то подмешали?

09.11.2012, 21:07

А если ему что то подмешали?

Это что-то установлено химико-биологической экспертизой?

Если нет, то и не забивайте себе голову.

09.11.2012, 21:11