Как работающему пенсионеру взять отпуск за свой счет - права и ограничения
Ст.128 ТК РФ. регулирующая эти вопросы, такого срока не устанавливает, только его продолжительность.
Здравствуйте. Согласно графика.
В любое время можете взять отпуск.
Вы можете требовать отпуск в более удобное для себя время, однако заранее согласовав в графике.
Добрый вечер!
Согласно ч. 2 ст. 128 ТК РФ работодатель обязан предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы в любое время на основании письменного заявления.
ТК РФ срок написания заявления на отпуск без сохранения заработной платы не установлен, поскольку при уходе сотрудника в отпуск без сохранения заработной платы ему не выплачивается никакие компенсации и выплаты.
Однако, срок подачи работником заявления без сохранения заработной платы может быть установлен в документах организации.
Уточните, пожалуйста, за какой срок я должна написать работодателю заявление об отпуске за свой счёт? И на какую статью можно сослаться?