Скажите требуется ли разрешение отца ребенка, с которым в разводе на выезд в Канаду?
Здравствуйте Виктория
Если отец ребенка не подал заявление о запрете выезда из РФ, то не нужно согласно ст.20
Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.12.2022)
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона.
Добрый день. Нет, разрешение не требуется.