LSN Messenger
Сергей на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1,161.9k
Тамбов, 18.12.2022, 08:04

Прокурор не имеет права на заявление ходатайств в случае восстановления на работе - решение суда.

Вопрос №20064886 из г. Тамбов
опубликован 18.12.2022, 08:04
Судья, рассматривающий дело о восстановлении на работе с участием прокурора, вправе оставить без разрешения и рассмотрения заявленное ходатайство прокурора, поскольку данное лицо не является стороной по делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 35 ГПК наделяет правом заявлять ходатайства не только стороны, но и другие категории участников, перечисленные в статье 34 ГПК.

18.12.2022, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сергей, такое бездействие суда не предусмотрено законодательством РФ.

18.12.2022, 08:22

Вы задали 278 вопросов, но так и не знаете, что все ходатайства, заявленные в ходе судебного заседания, обязательно должны быть рассмотрены и разрешены судом.

18.12.2022, 09:23

Здравствуйте, Сергей.

Прокурор является лицом, участвующим в деле. В этой связи прокурор наделён процессуальным правом лица, участвующего в деле, заявлять суду ходатайства. (ст., ст. 34-35 ГПК РФ) .

С уважением.

18.12.2022, 13:47

Но ведь суд не связан доводами прокурора и принимает решение по своему внутреннему убеждению, кроме того, если в итоге рассмотренного дела прокурор и суд единую позицию по делу выразили.

18.12.2022, 08:26

Не следует путать обязательность рассмотрения ходатайства и результат рассмотрения ходатайства. Рассмотреть суд обязан, а удовлетворить или нет - это уже вопрос второй.

18.12.2022, 09:25