Прокурор не имеет права на заявление ходатайств в случае восстановления на работе - решение суда.
Статья 35 ГПК наделяет правом заявлять ходатайства не только стороны, но и другие категории участников, перечисленные в статье 34 ГПК.
Сергей, такое бездействие суда не предусмотрено законодательством РФ.
Вы задали 278 вопросов, но так и не знаете, что все ходатайства, заявленные в ходе судебного заседания, обязательно должны быть рассмотрены и разрешены судом.
Здравствуйте, Сергей.
Прокурор является лицом, участвующим в деле. В этой связи прокурор наделён процессуальным правом лица, участвующего в деле, заявлять суду ходатайства. (ст., ст.
С уважением.
Но ведь суд не связан доводами прокурора и принимает решение по своему внутреннему убеждению, кроме того, если в итоге рассмотренного дела прокурор и суд единую позицию по делу выразили.
Не следует путать обязательность рассмотрения ходатайства и результат рассмотрения ходатайства. Рассмотреть суд обязан, а удовлетворить или нет - это уже вопрос второй.