Законность действий почтальона - мои посылки доставлены на неправильный адрес
Добрый день. Вам нужно было перед отъездом сходить в ваше отделение почты и написать заявление на пересылку всех почтовых посылок и писем на новый адрес с указание нового отделения почты (при себе иметь копию заявления отметкой почтового отделения о принятии заявления) Тогда в случае утери или халатности работников почты можно было бы с них взыскать убытки в размере стоимости каждой посылки. А так ни кто не знает на почте, что вы там больше не проживаете. Пишите туда в произвольной форме, как я выше указал, Заявление на переадресацию на новый почтовый адрес. Письмо отправляйте заказным с описью вложения. По сайту отслеживания (20 ти значный трек на квитанции) проконтролируйте получение письма. Дальше по ситуации, как я описал. Обращайтесь за личной консультацией.
Это вообще решаемо как то?
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ
Статья 37. Порядок предъявления претензий
При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.