Может ли ребенок заниматься дзюдо в МБУ Спортивная Школа до 10 лет?
Ребенок с 7 лет занимается Муниципальном Бюджетном Учреждении "Спортивная Школа" на бесплатной основе. (Далее МБУ).
Вид спорта Дзюдо.
В соответствии с новым ФГОС по виду спорта Дзюдо, дети могут заниматься дзюдо с 10 лет (возраст приема на обучение).
Имеет ли право МБУ отчислить ребенка? Есть ли возможность продолжать тренировки по дзюдо в МБУ ребенку, которому не исполнилось 10 лет?
Лучший ответ
Сергей, для спортивных дисциплин "ката" по дзюдо возраст 7 лет. Договоритесь, чтоб оставили.
Благодарю за грамотную консультацию!