Как снизить выплаты по займу, который вырос вдвое?
Добрый день, вы ничего не сделаете, она остановится, только тогда, когда сумма будет увеличена в полтора раза, ТО ЕСТЬ ДО 87500
Здравствуйте. Можно снизить сумму.
Максимальная сумма у вас будет: 35 000,00 + (35 000,00 х 1,5) = 87 500,00 руб.
По судебному приказу взыщут, можете отменить СП и тогда по иску взыщут. Снизить не получится, а платить нет смысла частями, т.к. только часть процентов погашать будете, а они опять будут стремиться к максимальной сумме.
Годами просуженные долги не могут взыскать приставы и ничего, живут должники.
Теперь для работающих официально и пенсионеров установлена гарантированная сумма для получения. Это прожиточный минимум для трудоспособного населения в России (с 01.06.2022 составляет 15 172,00 руб.), либо по региону проживания должника, если прожиточный выше Российского. У вас в Кемеровской области он ниже - 13 806,00 руб.
С учётом иждивенцев прожиточный через суд увеличите - ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ + ч. 5.3. ст. 70 ФЗ при подаче взыскателем в банк исп. документа минуя пристава.