Чита, 01.12.2022, 15:38

Как расплатиться с займом, который вырос вдвое и вышел на сумму в 38 тыс. рублей вместе с пошлиной - советы в случае получения искового заявления.

Вопрос №20014165 из г. Чита
опубликован 01.12.2022, 15:38
Брала займ 22500 р, в декабре 2021 г. Далее несколько раз продлевала и вносила небольшие суммы. Пришло исковое заявление счёт 38 тыс рублей вместе с пошлиной. Из суда повестки ещё не было, как быть в такой ситуации, что сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать возражение на судебный приказ в порядке ст.128, 129 ГПК РФ или на иск в порядке ст..35, 39, 149 ГПК РФ.Представить суду свой расчет и указать основания, например ст.319, 333 ГК РФ.

01.12.2022, 15:42

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения.

01.12.2022, 15:39

Добрый день!

Вам необходимо направить в суд возражение на иск.

01.12.2022, 15:40

Ольга, а суд теперь и не рассылает иски, это обязанность истца, вот вы и получили. На иск нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Иск-счёт на руках?

01.12.2022, 15:40

Здравствуйте Ольга, вам нужно подготовить возражение на исковое заявление.

Не факт, что иск будет подан, возможно это психологическое давление.

01.12.2022, 15:41

Суд извещает участников дела по месту их регистрации. Если гражданин не получает там почту, то все последствия и риски он несет самостоятельно. В этом случае суду необходимо известить Вас любым способом (в т.ч. смс-извещение), а в Ваших интересах прийти в суд и получить весь необходимый материал.

Если же суд не направлял извещение по месту Вашей регистрации, то оно будет направлено повторно (через отложение судебного разбирательства).

Глава 10 ГПК РФ.

01.12.2022, 15:42

С вас вправе взыскать 56 250 руб, из которых 22 500 руб - основной долг и 33 750 руб - проценты и штрафы (1,5 кратная сумма займа).

01.12.2022, 15:57

Так же сумма стала не много меньше, так как снимают с карты деньги.

01.12.2022, 15:46

Вы перевыпустите карту и подписка отпадет и у вас не смогут снимать и представьте суду расчет с учетом всех платежей и удержаний.

01.12.2022, 15:48