Водитель пожарной команды - почему мы не получаем 7 дополнительных дней отпуска, установленных Постановлением номер 870?
Работаю водителем в в/ч в пожарной команде, прошёл соут, вредные условия труда, установили группу 3.1. Почему у нас рабочая неделя 40 ч. и не дают к отпуску 7 доп. дней. Постановление от 20 ноября 2008 г номер 870
Постановление, на которое Вы ссылаетесь от 20 ноября 2008 г номер 870 уже утратило силу и не действует.
Этот вопрос работодателю нужно задать.
Согласно ст. 117 ТК РФ,
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.
Вам надо подойти в отдел охраны труда и ознакомиться с картой СОУТ.
Там прописаны все льготы при выявленной на вашем рабочем месте вредности. Можете сделать копию и если не согласны, то начинать обжаловать. Не везде при вредности 3.1 устанавливают доп. отпуск 7 дней.
Задайте вопрос руководству, юристу Управления, нанятому вами юристу.