Как избежать заключения на сутки и решить проблему с приставом по алиментам?
Здравствуйте!
Я так понимаю, у Вас есть еще какая-то другая "уголовка".
В этом случае, при назначении административного наказания за неуплату алиментов ходатайствуйте перед судом об отсрочке его отбывания.
Справочно:
КоАП:
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до шести месяцев.