Установка шлагбаумов на тротуаре - ограничение доступа или нарушение прав?
Вдоль здания организации проходит пешеходный тротуар, на котором всегда парковались различные автомобили. Сейчас данная организация установила 2 шлагбаума, перекрывающие проезд для парковки, и открываемые только для автомобилей этой организации и её клиентов (по предварительному списку). Всем остальным автомобилям проезд перекрыт, охрана ссылается на решение руководства. Правомерно ли это? Может ли прилегающий к зданию организации тротуар быть собственностью организации, позволяющей использовать его по собственному усмотрению? И если нет, то что нужно сделать для устранения этих шлагбаумов?
Здравствуйте, Владимир.
Нужно смотреть договор аренды или договор на собственность здания.