Грозный, 18.12.2022, 18:45

Как изменить регистрацию при получении нового паспорта в Украине?

Вопрос №20065926 из г. Грозный
опубликован 18.12.2022, 18:45
Я с Херсонской обл., правый берег. Сейчас в Крыму. Имею паспорт СССР и вид на жительство в Украине, где стоит регистрация. Мне выдают новый паспорт, но отказываются переносить "прописку". Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

При выдаче паспортов не ставят регистрацию, это отдельный процесс.

18.12.2022, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В русский паспорт регистрацию с др страны не переносят. Херсон же под контролем Украины. Так что регистрацию не укажут такую.

18.12.2022, 18:52
Оценка автора вопроса:
Некомпетентный юрист. Херсон, Херсонская область является субъектом РФ по результатам референдума.

Неадекватное лицо из Украины. Не советую к сотрудничеству. Хамит.

18.12.2022, 19:05
Оценка автора вопроса:
Вам никто не хамил, лишь трезвоя оценка.

Дело в том, что при получении паспорта РФ, имея ранее паспорт Украины с пропиской в Херсонской области (которая сейчас является частью РФ по результатам референдума) прописку переносят в паспорт РФ. У меня же ВНЖ с пропиской в Херсонской области и её переносить не хотят.

18.12.2022, 19:26