Могут ли мне отказать в получении нового паспорта по месту регистрации?
Сложилась такая ситуация: я, проучившись в Москве в течении последних 10 лет, и получив гражданство России, столкнулся с необходимостью получения парспорта нового образца. До учебы жил на Украине (т.е. место постоянной прописки там %-[]). Могут ли мне отказать в получении нового паспорта по месту регистрации?
Лучший ответ
Вы должны сняться с регистрационного учета на Украине по месту Вашей прописки. Получив листок убытия на Украине, Вы можете встать на регистрационный учет на территории России. Если у Вас Российское гражданство, то органы внутренних дел по месту Вашей временной регистрации обязаны выдать Вам паспорт нового образца до 2005 года.