Екатеринбург, 18.12.2022, 19:26

Как быть, если у тебя есть исполнительные производства у пристава, но нет запрета на выезд и возможна проверка на границе?

Вопрос №20066025 из г. Екатеринбург
опубликован 18.12.2022, 19:26
У меня есть иполнительные производства у пристава, но на гос услугах говорят что нет запрета на выезд, может меня развернуть на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет запрета, значит нет Смотрите какая сумма долга д.б.для ограничения в выезде, ФЗ № 229-ФЗ ст. 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом.

18.12.2022, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Посмотрите запрет на сайте ФССП.

С уважением.

18.12.2022, 19:48

Виктория, если нет запрета, то "не развернут на границе". Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.12.2022). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

18.12.2022, 19:56

Виктория, если нет запрета, то "не развернут на границе". Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.12.2022). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

18.12.2022, 19:56

Если запрет пристал не наложен, то можно ехать.

18.12.2022, 21:54