Подскажите, вот если случится так, что меня всё же уволят по статье, как мне добиться справедливости?!
У меня на работе сложилась неприятная ситуация.
Коллеги, если их конечно можно так назвать, пустили про меня нехорошие сплетни, несколько раз пытались создать на работе конфликт, клеветали на меня, но я не поддавалась, я сдерживалась, не переходила на личности, нецензурно в их адрес не выражалась, и не угрожала им.
Они подготавливали почву для конфликта. И в итоге написали на меня жалобу. Они нагло наврали. В итоге меня вызвали на ковер сделали выговор, написали на меня докладную и сказали, что если ещё раз такое повторится, то меня уволят по статье.
Я узнала, что эти лже-коллеги, хотят специально написать на меня ещё одну жалобу. Хотят сделать, так, что бы меня уволили по статье. Но это несправедливо и я не знаю как с этим бороться. Подскажите, вот если случится так, что меня всё же уволят по статье, как мне добиться справедливости?! А лучше как добиться справедливости, до того как меня уволят по статье.
Заранее благодарна Вам.
Лучший ответ
Приказ о наложении дисциплинарного взыскания, также как и приказ об увольнении, Вы можете обжаловать в судебном порядке.
А если у меня нет свидетелей, а их 4 человека в сговоре, то как мне доказать свою правоту ?!
Если уволят по статье , то в течение месяца Вы будете вправе оспорить увольнение в суде. В принципе вправе оспорить и выговор, но выговор сложнее оспорить, так как в любой работе могут быть те или иные мелкие нарушения, за которые работодатель вправе привлекать к дисциплинарной ответственности.
Согласна что я тоже немного нарушила, т.к. был повышен тон, но это только из-за того что со мной также на таком же уровне общались. Получается, я же могу написать жалобу на того человека, который угрожал мне и оскорбил? чтобы и его привлекли к дисциплинарной ответственности.