Неизвестная женщина избила меня в моем доме - какую компенсацию я могу взыскать и на какую сумму рассчитывать?
Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление о привлечении к ответственности и зафиксировать телесные повреждения. В зависимости от степени причинённого вреда здоровью Вы сможете взыскать компенсацию морального и материального вреда.
Если признают виновной в побоях, то взыщете ещё компенсацию морального вреда с нее.
Не переживайте, здоровья Вам и терпения.
Вам нужно мотивировано составить заявление чтобы подключить и прокуратуру, и полицию, три органы опеки. В случае если соседка сама из опеки, то направить иную жалобу как на отдельное звено в части несоответствия образа защитника детей. Есть практика когда Постановление об отказе в ВУД по побоям удовлетворили в полном объёме, в том числе с учётом внимания органов опеки.
Порядок привлечения указан в моей статье.