Неизвестная женщина избила меня в моем доме - какую компенсацию я могу взыскать и на какую сумму рассчитывать?

Сегодня ко мне пришла неизвестная мне женщина и избила меня в моём доме какую я могу компенсацию с неё взыскать так как у меня находился в доме мой несовершеннолетний ребёнок которым 1 год и 8 месяцев. А я вам расскажу сейчас вкратце всю суть у меня дом на две части Я купила первую половину а вторую половину продают но не живут в ней а у меня есть собака я ей поставила будку и получается их окно выходит ко мне во двор Я поставила рядом с этим окном будку я им не загородила ничего и так далее они начали меня оскорблять повышать то он на что я им сказала выходить из моего дома так как у меня маленький ребёнок и его пугать не надо они сказали Нам извините за выражение пофигу только другим словом и ударил меня это женщина которая якобы работает в органах опеки всё угрожало мне то что у меня ребёнка заберут на что я ей ответила за что у меня его должны забрать если у меня ребёнок одета вот накорном весь чистенький за что он мне её тоже забрать начали сыпаться на меня сногсшибательная оскорбление когда я уже разозлился Я говорю всё выходить из моего дома Я ещё раз вам всем повторяю потому что она пришла не одна со своим молодым человеком со своей свекровью и с его тётей которые является хозяйкой во второй половине дома она меня ударила ладошкой в лицо Так как меня срикошечило в стенку головой на данный момент у меня грушится очень сильно голова и тошнит даже пару раз извините за выражение вырвало на то что я ей попыталась дать сдачи выгнать из дома она меня схватила за горло пыталась душить я потом ушла в зал так как я не справлялась и чтобы прекратить драку она зашла за мной и начала дальше бить по лицу и кулаками и ладошками у меня сейчас над двумя глазами синяки большие опухоли у меня распухла вся левая рука поцарапана всё лицо синяки даже есть на ногах что мне делать заявление Я написала но хочу ещё потребует с них компенсацию на какую сумму я могу рассчитывать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление о привлечении к ответственности и зафиксировать телесные повреждения. В зависимости от степени причинённого вреда здоровью Вы сможете взыскать компенсацию морального и материального вреда.

Спасибо за грамотный ответ!

Если признают виновной в побоях, то взыщете ещё компенсацию морального вреда с нее.

Не переживайте, здоровья Вам и терпения.

Вам нужно мотивировано составить заявление чтобы подключить и прокуратуру, и полицию, три органы опеки. В случае если соседка сама из опеки, то направить иную жалобу как на отдельное звено в части несоответствия образа защитника детей. Есть практика когда Постановление об отказе в ВУД по побоям удовлетворили в полном объёме, в том числе с учётом внимания органов опеки.