Хочу подать на алименты в свою пользу - как долго будут оплачиваться на моих детей?
Здравствуйте!
Нет, неправильно юрист ответила.
Ст.90 СК РФ: право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет, в том числе, бывшая жена в период беременности И в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;[u][/u]
Ольга, "один юрист" некомпетентна в этом вопросе. Алименты на ваше содержание бывший муж обязан выплачивать, пока младшему ребенку не исполнится 3 года (см. ст.ст. 90 и 91 СК РФ). Более того, такие алименты вы будете получать в указанный выше срок, даже если выйдете на работу.
Алименты на себя Вы можете требовать по достижению трёхлетнего возраста младшего ребёнка.
Здравствуйте, алименты на детей будут 1/3 от его доходов до 18 лет, когда старшему исполниться 18 лет то 1/3 пока 18 не исполнится младшему. Алименты на свое содержание можете взыскать до 3 лет младшему.