Конфликт двух девочек - лодошка, волосы и перцовый баллончик в игре
Ничего не будет ей. Ст.37 УК РФ.
Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ей ничего не будет, приобретать газ балончики можно с 18 лет, но на распоряжение ими возраст не установлен, другое дело вы, так как вы первая нанесли удар, то в отношении вас может быть составлен протокол как минимум по статье 6.1.1 коап РФ.
Откажут всё скорей, но родители могут подать иск.