Как избежать посещения приставами - советы женщине с гражданским мужем в отъезде
Вам вообще можно ничего не писать. Приставам дверей можно не открывать. Если придут, то через дверь скажете, что он только приходит в гости, его имущества у вас нет.
Екатерина, от того, что вы зададите свой вопрос несколько раз, ситуация не изменится. Приставы вправе производить исполнительные действия и по месту "редкого проживания" должника. Таков закон, а не желание юристов или приставов.
Не соглашусь с Натальей. Приставы могут "войти" в кв-ру и без согласия собственника. Это четко прописано в ФЗ "Об исполнительном производстве". Конечно, случается такое не часто, но бывает.