Шумерля, 19.12.2022, 03:50

Как избежать посещения приставами - советы женщине с гражданским мужем в отъезде

Вопрос №20066502 из г. Шумерля
опубликован 19.12.2022, 03:50
У меня есть так называемый гражданский муж. Но он редко живёт у меня, практически в отъезде постоянно, либо у матери по месту регистрации. У него есть ИП у приставов по месту регистрации. Один раз приставы отправили дело по месту жительства, мы сходили к ним, Я написала что он редко живёт у меня и дело обратно передали по месту регистрации. Его мать сходила к приставам по месту регистрации и те сказали что передадут дело обратно по месту жительства, так как они боятся прокуратуры, то что они там НАКОСЯЧИЛИ там в свое время по его делу. Могу ли я написать заявление приставам по его месту регистрации, чтобы дело не передавали по месту жительства? Мне совсем не нужно чтобы ко мне домой приходили приставы! Совместно нажитого имущества не имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам вообще можно ничего не писать. Приставам дверей можно не открывать. Если придут, то через дверь скажете, что он только приходит в гости, его имущества у вас нет.

19.12.2022, 03:56

Екатерина, от того, что вы зададите свой вопрос несколько раз, ситуация не изменится. Приставы вправе производить исполнительные действия и по месту "редкого проживания" должника. Таков закон, а не желание юристов или приставов.

19.12.2022, 03:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не соглашусь с Натальей. Приставы могут "войти" в кв-ру и без согласия собственника. Это четко прописано в ФЗ "Об исполнительном производстве". Конечно, случается такое не часто, но бывает.

19.12.2022, 04:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.