Мобилизованный человек без категории годности направлен в военный госпиталь - есть ли возможность отказаться?
Мобилизованный, не служил, категория годности в военном билете не определена. По рапорту вернулся на определение категории годности и всвязи обострением хронических заболеваний (язва желудка и дпк). Дали направление на прохождение ввк, после изучения истории болезней был направлен на контрольный фгдс в республиканскую больницу. Получил подтверждение язвы желудка и дпк, период обострения. Ввк по результатам не даёт категорию годности, а направляет в военный госпиталь который находится за 400 км от моего места жительства. Вправе ли ВВК направлять в военный госпиталь без определения категории годности и могу ли я отказаться от военного госпиталя?
ВВК вообще то вначале должна определить категорию годности, а потом направлять в госпиталь.