Как изменить фамилию ребенка на фамилию биологического отца без обращения в суд через госуслуги или МФЦ?

Уважаемые можно ли поменять фамилию ребенка на биологического отца с его согласия ребенку 3 годика через сайт госуслуги или МФЦ не обращаюсь в суд.
Лучший ответ

Через МФЦ можно сменить фамилию, при условии если человек на которого записан ребенок согласен на смену фамилии.

Просто отлично спосибо огромное

Нет нельзя, нужно установить отцовство.

Благодарю за грамотную консультацию!

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, только обращением в суд и установлением экспертизы ДНК. либо усыновлением. Но там ещё сложнее.

Ответ неполный.

Если у ребенка в графе отец стоит прочерк, то вы и отец ребенка можете с совместного заявления в ЗАГС установить отцовство, внести изменения в свидетельство о рождении. Вы уточните как сейчас указана информация в свидетельстве.

Хотелось бы поподробней.