Как зарегистрировать ребёнка на фамилию биологического отца, находясь в официальном браке за другим мужчиной?
Если ребенок родился когда Вы находились в браке, то никак. Отцом ребенка будет записан Ваш муж, а биологический отец вправе оспорить отцовство в судебном порядке.
Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург !
Отцовство в отношении вашего ребёнка может быть установлено:
- либо в Добровольном;
- либо в Судебном порядке.
Поэтому если биологический отец согласен признать вашего ребёнка, то в этом случае необходимо обеим родителям ребёнка явиться в ЗАГС на регистрацию ребёнка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.10.2013г
19:07 моск.