Должен ли учитель ставить оценки за отсутствие ответа на уроке - случай, когда ученик получил 6 троек подряд
Имеет ли права учитель ставить оценку если ученик не отвечал. Тут такая ситуация. Учитель поставил 6 троек подряд. За то что ученик не отвечает на уроке. Хотя учитель и не спрашивает. А когда ученик поднимает руку учительница игнорирует. Всего в четверти 9 троек 4 четверки. Есть и пятерки. Их 2 но учитель это проигнорировал.
Лучший ответ
Поговорите с директором по этому поводу, оцениваются только знания ученика.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Действия учителя неправомерны. Жалуйтесь директору.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Амина.
Безусловно, учитель не вправе ставить оценку, если ученик не отвечал. Оценке подлежат знания ученика.
С уважением.
Здравствуйте. Учитель конечно не прав. Оценка это всегда критерий знаний ученика. Просто так 5 4 или три нельзя ставить, если ученик не отвечал. Вы можете написать жалобу директору.
С уважением.